Лента новостей

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Мурманском морском торговом порту

08.05, 13:52
Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Мурманском морском торговом порту


Мурманский морской торговый порт присоединился к акции «Георгиевская ленточка», ведь именно там в годы Великой Отечественной войны принимали и обрабатывали жизненно важные грузы. Сюда приходили караваны судов, которыми в Советский Союз доставлялось оружие, техника и другие грузы, необходимые для победы над фашистской Германией.

Однако планы проведения акции были скорректированы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Несколько лет подряд руководители подразделений АО «ММТП» совместно с Волонтерским отрядом передают своим сотрудникам символы великой победы – Георгиевскую ленточку и значок с памятной датой. На этот раз акция проходила с учетом повышенных мер безопасности для работников предприятия.

А это значит, что портовики продолжают участвовать в сохранении памяти и передают ее из поколения в поколение. Ведь благодаря акции «Георгиевская ленточка» каждый человек может выразить уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Напомним, акция стала частью праздничной программы АО «ММТП», посвященной 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня так же пройдет традиционный митинг у Памятника погибшим портовикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.