Лента новостей

Инспектора Ростехнадзора поймали на взятке в Мурманске

12.05, 23:18
Инспектора Ростехнадзора поймали на взятке в Мурманске


По крайней мере, так полагают следователи. В отношении государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным незаконным действиям».

Специалисты предполагают, что пятидесятитрехлетний мужчина входил в состав отраслевой комиссии по проверке знаний норм и правил в области федерального государственного энергетического надзора. В феврале этого года инспектор получил двадцать пять тысяч рублей за то, что обратившееся к нему лицо фиктивно пройдет проверку знаний правил работы в энергоустановках.

Однако об этом стало известно оперативным сотрудникам регионального управления ФСБ России. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: business-vector.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.