Лента новостей

Персонал всех магазинов проверят на COVID-19 в Мурманской области

13.05, 10:09
Персонал всех магазинов проверят на  COVID-19 в Мурманской области

В регионе запускается программа регулярного тестирования работников розничных торговых сетей. Они будут регулярно проходить обязательное тестирование на коронавирус. Представители областного правительства и крупных продуктовых магазинов составляют графики приема анализов на COVID-19.

Соблюдение санэпидправил, обеспечение безопасности сотрудников и покупателей обсудили на селекторном совещании под председательством губернатора Андрея Чибиса. Он обратил особое внимание на то, что кассиры и работники супермаркетов должны быть в полной мере обеспечены перчатками, медицинскими масками и дезсредствами.

По итогам рабочего совещания достигнуты договоренности о проведении обязательного тестирования на коронавирус работников крупных торговых сетей региона. В первую очередь речь идет о кассирах. Планируется, что тест на COVID-19 сдадут порядка пяти тысяч человек. Губернатором поставлена задача – в ближайшие дни сформировать график приема анализов.

«В регионе запускается программа регулярного тестирования работников розничных торговых сетей. Такие меры позволят нам заблаговременно выявлять носителей вируса, даже если у них нет признаков заболевания, вовремя изолировать и минимизировать контакты с покупателями», – в завершении рабочей встречи отметил глава региона.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.