Лента новостей

Тепло несет циклон в Мурманскую область

18.05, 14:42
Тепло несет циклон в Мурманскую область
Как сообщает мурманский Гидрометцентр, С 18 по 19 мая Кольский полуостров будет находиться под влиянием западной периферии циклонической депрессии. Завтра в регионе - облачная с прояснениями погода. Местами осадки. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов. Днём потеплеет до +3 - +8°.

А вот паблик «Погода в Мурманске» в соцсети «Вконтакте» в отличие от экспертов по поводу погоды на ближайшие дни высказывает немного другую точку зрения:

«До конца рабочей недели Мурманск будет под властью арктической воздушной массы. Виной тому устойчивые северные потоки, которые поступают в тыловой части циклона Erna.

В течение ближайших дней ожидается облачная с прояснениями погода, порывистые приземные ветра северных направлений. Временами ливневые осадки преимущественно в виде мокрого снега, температура днём не выше +5, ночью в районе нуля.

Циклон, трансформируясь в депрессию, неспешно будет смещаться на восток и окончательно утратит своё явление на нашу погоду лишь на выходных. Тогда-то многие модели и видят новые сценарии для нашей погоды, но пока они крайне противоречивые. Поэтому ждём потепления не раньше 23-24 мая», - пишет паблик.

Фото: kam24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.