Лента новостей

Как идет дезинфекция в Белокаменке

19.05, 10:34
Как идет дезинфекция в Белокаменке
Сейчас продолжается плановая демобилизация персонала «Велесстрой» с объекта в Белокаменке, - сообщает пресс-служба компании. Работы по дезинфекции помещений вахтового жилого городка проходят в рабочем порядке.

Для обработки рук используется антисептик, одобренный к применению ВОЗ. Он убивает 99,9% всех известных вирусов и бактерий, но безопасен для кожи. Удобен для профессиональной сан обработки и для заполнения настенных диспенсеров. Этим антисептиком в общежитиях Белокаменки пропитывают придверные коврики и протирают двери и ручки на них.

Для дезинфекции помещений применяется другой препарат – более концентрированный. В вахтовом жилом городке «Велесстрой» коридоры общежитий обрабатываются этим средством по ночам. Дезинфекцией занимаются сотрудники в защитных костюмах. Жилые помещения обрабатываются в то время, когда в них нет персонала.

"На обеззараживание помещений в течение дня работают специальные УФ-лампы, установленные в коридорах общежитий. И конечно, после каждой госпитализации или даже диагностической поездки сотрудников в мобильный госпиталь МЧС на КТ мы производим комплексную дезинфекцию транспортного средства, на котором осуществлялась перевозка», - отметила специалист отдела содержания ВЗиС АХО «Велесстрой» Ирина Плотникова.

Фото: rbc.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.