Лента новостей

Автопарковку строят в Мурманске на Загородной улице

19.05, 16:29
Автопарковку строят в Мурманске на Загородной улице


Работы на улице Загородной в Мурманске уже стартовали. Они ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход работ проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Запланировал большой объем работ: капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более пяти тысяч квадратных метров, переоборудование системы инженерных сетей, установка нового наружного освещения, автопарковки с двухслойным покрытием из асфальтобетона, а также двух новых лестниц и знаков дорожного движения с установкой ограждений.

Как рассказал Андрей Сысоев, контроль за качеством работ по федеральному проекту в городе будет производиться в ежедневном режиме, а также будет предоставляться еженедельный отчет перед заказчиком ММБУ «Управление дорожного хозяйства» о выполненных работах. «Полное завершение работ планируем на сентябрь. Мы активно участвуем в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отмети Евгений Никора.

Помимо этого, в этом году в рамках реализации национального проекта в областном центре будут капитально отремонтированы: 
– проезд вдоль 178 квартала;
– ул. Инженерная;
– ул. Алексея Генералова;
– ул. Нахимова;
– ул. Николаева.

Также в рамках национального проекта будет произведен ремонт на шестнадцати улицах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.