Лента новостей

Прокуратура проверит оскорбления мурманских коммунистов

21.05, 11:09
Прокуратура проверит оскорбления мурманских коммунистов


В социальной сети «ВКонтакте» в группе «КОММУНИСТЫ МУРМАНА» появилась шокирующая запись: «На сайте Норд Ньюс появилась забавная статья, написанная какой то мразь». Так отреагировали мурманские коммунисты на статью ИА Nord-News «Мурманские коммунисты PR ценят больше жизней своих сторонников?».

В результате главный редактор информационного агентства Nord-News Татьяна Баронская была вынуждена обратиться в Прокуратуру Мурманской области. «Я главный редактор указанного информационного агентства, что является общеизвестной информацией, указанные сведения размещены на сайте Информационного агентства «Nord News». Кроме того, новость была подготовлена мной. Таким образом, словом «мразью» автор публикации в группе «КОММУНИСТЫ МУРМАНА» оскорбил меня, причем сделал это публично, так как указанное сообщество является открытым, и указанную публикацию просмотрели 283 человека. В действиях лица, разместившего данную публикацию, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст. 5.61 КоАП РФ», - говорится в обращении в ведомство.

Не понятно, почему мурманские коммунисты вдруг решили, что им безнаказанно можно оскорблять сотрудников СМИ. Более того, в материале Nord-News не было ни одно оскорбления в адрес сторонников партии. Информагенство рассказало о том, что представители коммунистов нарушали требования федерального и регионального правительства о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции и провели массовую акцию 9 мая у памятника Бредову.

Интересно и то, что администратором группы «КОММУНИСТЫ МУРМАНА» является депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Вениамин Стрекаловский. Получается, что именно он несет ответственность за публикацию.

Между тем, обращение в прокуратуру Мурманской области поступило и зарегистрировано. Как рассказала старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова, оно будет рассмотрено в установленный законом срок, в течение тридцати дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.