Лента новостей

Новая схема въезда вахтовиков в Мурманскую область

25.05, 09:10
Новая схема въезда вахтовиков в Мурманскую область
Как сообщает оперативный штаб, предусмотрен ещё один вариант завоза вахтовиков в Заполярье. Въезд рабочих групп возможен при соблюдении определенных правил.

Так, самоизоляция проводится ими на территории иного субъекта РФ. Там же должно быть обеспечено проведение тестирования работников на наличие CoViD-19 и получение отрицательного результата не ранее, чем за два дня до даты их отъезда в Мурманскую область.

Должно быть получено письменное согласование с оперштабом на прибытие таких работников не позднее, чем за пять рабочих дней до даты приезда. Нужно обеспечить централизованную доставку рабочих групп с минимизацией контактов с третьими лицами.

Также должна быть обеспечена дезинфекция транспортных средств, используемых для централизованной доставки работников. Организация режима труда и отдыха сотрудников исключает любые контакты с людьми, не являющимися персоналом вахты.

Должны быть обособленное размещение работников вахты, охрана места производства работ, исключающая возможность покидания объекта работниками, ежедневная дезинфекция места проживания работников вахты.

Фото: vk.com/belokamenkaa

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.