Лента новостей

55 тысяч тонн арктических грузов обработал за май ММТП

25.05, 18:03
55 тысяч тонн арктических грузов обработал за май ММТП


Несмотря на то, что практически половину мая Мурманск вместе со всей страной отдыхал, сотрудники Мурманского морского торгового порта трудились не покладая рук. С начала месяца портовики обработали более пятидесяти пяти тысяч тонн грузов, которые отправились по арктическому направлению. По большей части это строительные материалы, которые нужны для проведения работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

Так, на прошедших выходных из Мурманского морского торгового порта отправилось судно «Северный проект». Портовики загрузили на него тринадцать с половиной тысяч тонн щебня, который был произведен в в карьерах Мурманской области. Погрузкой занималась укрупненная комплексная бригада №7 АО «ММТП». Теперь «Северный проект» отправится по трассе Северного морского пути в порт Сабетта, расположенный на восточном берегу полуострова Ямал.

Как рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, в течение мая производились работы и с генеральными, и с навалочными грузами. Причем это происходило одномоментно, когда обеспечивалась обработка атомного лихтеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» с генеральными грузами и погрузка щебня на сухогрузы. «Возможности порта, квалификация персонала и грамотное планирование позволили, как всегда, точно и своевременно выполнить стоящие задачи», - поделился Виталий Власов. К слову, до конца мая ожидается заход в Мурманский морской торговый порт ещё двух судов, работающих на трассе Северного морского пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.