Лента новостей

Топ оппозиционеров региона

26.02, 21:04
Топ оппозиционеров региона
В минувшее воскресенье на телеканале «Арктик-ТВ» был представлен «Рейтинг протеста», сформированный известными журналистами региона. В формировании рейтинга приняли участие как работники упомянутого телеканала, в частности, Рятунская А., так и сотрудник «ИА В-Port», Городецкий В., Привалихин А. являлся представителем «Большого радио» в данном проекте.
Упор делался как на скандальность протестных движений и выступлений, так и на срок давности. Был охвачен период, включающий ближайшие несколько лет.

10 место

Открывает хит-парад такое событие, как застройка Семеновского озера. Примечательно оно оказалось тем, что исходя из логики горожан, прибыть на общественное слушание – это гиблое дело, а пикетировать стройку – куда обдуманнее и действеннее. В связи с этим каркасы так и остались «голыми», хотя согласно закону, имеют полное право на «верхнюю одежду».

9 место

Девятое место заняла борьба, возникшая у дачников, с устроителями полигона твердых бытовых отходов. Данное противостояние, для дачников, оказалось крайне успешным. Они сумели не только приостановить работы по его устройству, но и создать такие условия, при которых и специалист не может с точностью сказать, будет ли он вообще построен.

8 место

Данную позицию отвоевала организация «Природа и молодежь». Молодые люди пикетировали против строительства Кольской АС, нарядившись в костюмы ядерных монстров. Запомнились они по большей части тем, что согласно данным органов власти, эти костюмы были добыты нечестным трудом, а точнее, украдены.

7 место

Следующая история коснулась высшего учебного заведения, МГТУ, а, в частности, его бывшего студента Антона Костерина. Молодой человек решил выразить протест против результатов прошедших тогда выборов. Масла в огонь подлила новость о его отчислении с 5 курса. Но, сделать из этого политический скандал не представилось возможным, так как отчислен он был по банальному поводу – неуспеваемость.

6 место

Если не все, то многие помнят гибель 13-летнего мальчика, от обвалившегося козырька подъезда жилого дома, в результате скопившегося на нем снега, за многие дни, а то и недели, очистительных работ. Результатом этого ужасного события стала акция протеста и поддержки родственников ребенка. Директор компании, отвечающей за подобные меры, был приговорен к реальному сроку, а одно из важных должностных лиц лишилось своего кресла. По мнению многих, эта акция стала одной из самых результативных за последнее время.

5 место

В марте месяце 2013 года, федеральные телевизионный канал НТВ, не отличающихся корректностью в некоторых вопросах, сумел обидеть город ученых – Апатиты, назвав его жителей дебилами. Акция протеста жителей города хоть и относилась к вопросу запрещения продажи энергетиков, все же затронули и журналистов вышеупомянутого канала. Шествие завершилось сожжением их чучел.

4 место

Голодовка, объявленная работниками военно-морского управления строительством, была направлена на уменьшение разделения между военнослужащими и простыми работниками. По мнению некоторых экспертов, подобная акция была наиболее результативной в силу феноменального приближения к порогу угрозы здоровью протестующих.

3 место

В тройку лидеров вошла акция протеста работников ЦРТ, объявивших голодовку, в далеком городе Североморске.

2 место

«Серебро» получил Василий Шамбир с угрозами голодовки. Как сообщалось ранее, Шамбир потребовал возвращения ему заработной платы в размере порядка 130 тысяч рублей. На его защиту встали КПРФ и Александр Макаревич. Напомним, что сейчас Шамбир содержится под домашним арестом. На данный момент, эти слухи были опровергнуты, но согласно распространенной шутке, ему и впрямь придется объявить голодовку не по своей воле, в случае отсутствия зарплаты.

1 место

«Золото» получает Александр Крупка! Являясь членом Коммунистической партии, он на протяжении 17 лет, как он сам утверждает, борется с властями и произволом, проживая все это время в доме, которых находится в аварийном состоянии. Но самое интересное то, что этот аргумент является основным во все его предвыборных кампаниях!

Вне рейтинга

Не вошедший в «десятку» «протестант», но достаточно известный широким массам, является Александр Пютсеп. Он известен активной поддержкой бывшего мэра областного центра Субботина Сергея. Вместе с этим он выступал против строительства магазина «О’кей». Несмотря на активность, результатов его деятельность приносит мало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.