Лента новостей

Торговый порт помог Мурманскому центру социальной помощи семье и детям

29.05, 17:09
Торговый порт помог Мурманскому центру социальной помощи семье и детям


Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов пришел в гости к воспитанникам государственного областного бюджетного учреждение социального обслуживания населения «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» накануне Дня защиты детей.

От лица предприятия Алексей Рыкованов передал сертификат на семьсот тысяч рублей на нужны Центра. Принял в этом участие и партнер Торгового порта - «КФС-транс». При помощи этих денежных средств планируется заменить мебель, ковровое покрытие, а также создать класс профориентации.

Как рассказал Алексей Рыкованов, Мурманский морской торговый порт в рамках обширной социальной программы регулярно помогает школьным, дошкольным учреждением и другим социально значимым предприятиям столицы Кольского Заполярья. «В этом году мы окажем поддержку Мурманскому центру социальной помощи семье и детям в создании класса профориентации. Уверен, что это будет серьезный шаг в совершенствовании технической базы самого центра, а самое главное – отличная возможность для развития тех навыков у ребят, которые им понадобятся в дальнейшей жизни. Конечно, на создание класса уйдет какое-то время, а порадовать детей мы хотели уже сейчас, поэтому подготовили для них особые подарки», - отметил гендиректор АО «ММТП».

Помимо этого портовики подарили воспитанникам самокаты, нательную защиту, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия. Дело в том, что многим ребятам придется провести все лето в Мурманской области, а подарки помогут скрасить каникулы.

По признанию директора Мурманского центра социальной помощи семье и детям Людмилы Ушаковой, забота Мурманского морского торгового порта представляет огромную ценность. «Предприятие ежегодно оказывает поддержку центру: регулярно готовит наших воспитанников к 1 сентября, а также радует их подарками на Новый год. Особую благодарность хочется выразить за сертификат, который позволит обновить мебель в помещениях для ребят дошкольного, школьного возраста, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья, заменить ковровое покрытие и создать класс профориентации», - подчеркнула Людмила Ушакова.

Напомним, АО «ММТП» каждый год оказывает поддержку региональному центру социальной помощи семье и детям. Благодаря этому удалось заменить напольное покрытие в спортивном зале, а также построить пандус, необходимый для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в социально значимых проектах и помощь жителям города является неотъемлемой частью социальной программы градообразующего предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.