Лента новостей

Рейды по проверке масок начнут в общественном транспорте Мурманской области

03.06, 09:36
Рейды по проверке масок начнут в общественном транспорте Мурманской области
Об усилении контроля за соблюдением северянами масочного режима говорили на рабочем совещании. Руководители транспортных предприятий рассказали главе региона Андрею Чибису, что в салонах автобусов и троллейбусов регулярно проводится дезинфекция. Водители и кондукторы прошли инструктаж и требуют от пассажиров при входе надевать защитные маски. Соблюдают правила около 85% пассажиров.

«Это большой риск для своего здоровья и здоровья окружающих. В нашем регионе у большого количества инфицированных болезнь протекает бессимптомно, и не подозревая этого такие люди могут пользоваться услугами общественного транспорта. Чтобы не подвергать риску окружающих, особенно людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями, нужно просто соблюдать элементарные правила – носить маску в закрытых помещениях и в транспорте. Убедительно прошу это делать», – подчеркнул губернатор.

Андрей Чибис поручил профильному министру Артёму Гришину проработать вопрос о проведении регулярных рейдов с сотрудниками полиции и принять все необходимые меры для предупреждения и пресечения угроз распространения инфекции при перевозке пассажиров.

Фото: news.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.