Лента новостей

Самым цветущим в области городом будет Мурманск

03.06, 17:47
Самым цветущим в области городом будет Мурманск

Это можно смело утверждать, учитывая то количество цветов, которыми украсят город этим летом. Если в прошлом году клумбы мурманских парков и скверов были оформлены общей сложностью 300 тысячами растений, то теперь их будет порядка 445 тысяч.

Самые популярные для Мурманска — цинерария, маргаритка, петуния, календула, гвоздика. Все они приспособлены к северным условиям. Больше всего цветы боятся не дождей, а холодов. Прошлое лето было суровым и некоторые растения померзли. Это, обещают синоптики, будет более солнечным.

Цветы в городе начали высаживать в конце мая. Всего более сорока скверов ждет сезонное озеленение. Из них в четверти клумбы уже в цветах.

«Цветы мы высаживаем для северян, чтобы они смотрели как красиво в городе, фотографировались на фоне цветущих клумб. Хотелось бы, чтобы люди берегли и ценили это. В плане самого красочного и масштабного оформления всегда лидирует центральная клумба площади Пять Углов,» - отметил директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», депутат Горсовета Александр Накай.

Самым цветущим в области городом будет Мурманск

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.