Лента новостей

Строителей дорог начнут учить в МГТУ

15.06, 17:40
Строителей дорог начнут учить в МГТУ


С сентября текущего года в Мурманской области начнут учить специалистов по строительству дорог. Обучение будет происходить в Мурманском государственном техническом университете. Инициатива принадлежит правительству Мурманской области при участии Российского университета транспорта.

Новая образовательная программа «Строительство» с профилем «Автомобильные дороги» уже включена в правила приёма вуза. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин, событие станет отправной точкой развития всей дорожно-строительной отрасли как в Мурманской области, так и всего Северо-Западного федерального округа и закроет потребность в специалистах соответствующего профиля. «В регионе ежегодно увеличиваются объемы дорожных работ, в том числе благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поэтому мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах», - рассказал Артем Гришин.

Преподавать данный курс будут специалисты ведущего транспортного вуза России и основного технического университета региона, а также ключевые руководители и сотрудники организаций дорожно-транспортного комплекса. Помимо этого в подготовке кадров будут принимать участие специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, «Управления автомобильной магистрали Санкт-Петербург–Мурманск Федерального дорожного агентства», АО «ВАД», Кольского дорожного управления и других.

Фото: m.newsland.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.