Лента новостей

Александр Масько удостоен медали «За заслуги перед Отечеством»

29.06, 13:34
Александр Масько удостоен медали «За заслуги перед Отечеством»


В Министерстве транспорта Российской Федерации в канун празднования Дня работников морского и речного флота наградили заместителя Директора по логистике – Директора по управлению портовыми активами АО «СУЭК» Александра Вадимовича Масько. Он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ее вручил Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Как гласит Указ Президента, Александр Масько получил эту высокую награду «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» в период руководства АО «Мурманский морской торговый порт». Напомним, он возглавлял АО «ММТП» в должности генерального директора с 2012 по 2019 годы.

Именно в этот период кардинально изменилось качество работы старейшего предприятия Мурманска. Только за 2019 года грузооборот предприятия превысил 17,5 миллионов тонн, регулярно обновлялись рекорды погрузки на суда и максимальной суточной выгрузки вагонов.

Развитие производственных мощностей Мурманского морского торгового порта получило новый импульс. Появилась и долгосрочная программа развития предприятия. Особое внимание обратили на реализацию уникальных в своем роде экологических проектов: строительства пылеветрозащитного экрана, создание экологической диспетчерской и прочих. Соответсвенно возросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Помимо этого начали развиваться социальные программы, которые нацелены не только на работников предприятия, но и на жителей Мурманска и региона. При участии АО «ММТП» были реализованы проекты по формированию комфортной городской среды, поддержке общественных организаций, развития физкультуры и спорта. В частности, при поддержке предприятия в отечественную Суперлигу хоккея с мячом вернулся клуб «Мурман».

Как поделился сам Александр Масько, он считает, что весь коллектив Мурманского морского торгового порта сделал своеобразный рывок в будущее. «Мы не смогли бы совершить его, если бы каждый мурманский портовик не стремился добиться нового качества своей работы. Важно, что наши усилия нашли поддержку у мурманчан, муниципальной и региональной власти, наших коллег и партнеров. Так что эта награда – результат нашей общей, командной работы», - отмечает Александр Вадимович.

Сегодня Александр Масько работает возглавляет Дирекцию по управлению портовыми активами в АО «СУЭК».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.