Лента новостей

Приостановлен приём пациентов в дневные стационары Мурманска и Североморска

08.07, 09:29
Приостановлен приём пациентов в дневные стационары Мурманска и СевероморскаОб этом сообщает региональный оперативный штаб. Временно ограничено оказание плановой медпомощи взрослым жителям Мурманска и Североморска. Также приостановлен приём пациентов в дневные стационары.

Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и CoViD-19. Принятые меры позволят привлечь дополнительных медработников к оказанию неотложной помощи пациентам с признаками ОРВИ, в том числе, на дому.

Ограничения не касаются оказания неотложной медицинской помощи, а также помощи северянам с хроническими заболеваниями, в том числе, с онкологией и сердечно-сосудистыми, при ухудшении самочувствия.

В поликлиниках будут работать кабинеты неотложной помощи для пациентов с признаками ОРВИ. Также - кабинеты для оказания неотложной помощи пациентам с хроническими заболеваниями. Организована дистанционная связь с пациентами, находящимися на динамическом наблюдении. Обеспечена возможность выписки рецептов на льготные лекарства без посещения поликлиники.

Фото: metallurg-sochi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.