Лента новостей

Специалисты центра занятости Мурманской области являются одними из лучших в России

02.10, 17:30
Специалисты центра занятости Мурманской области являются одними из лучших в России

Правительство Мурманской области заботиться о своих гражданах, а в условиях существующего в настоящий момент экономического кризиса, эта поддержка имеет большое значение. Многие граждане теряют работу, но с помощью специалистов из центров занятости они могут решить эту проблему.

Помощь Правительства

Помощь, которую Правительство Мурманской области оказывает северянам не остается незамеченной. Минтруд, оценивая деятельность региональных властей в сфере трудоустройства населения, составил рейтинг. Приятно осознавать, что Заполярье в этом рейтинге стоит на восьмом месте, ведь регионов в нашей стране более восьмидесяти.

Центры занятости

На территории Мурманской области действует несколько центров занятости, и в каждом из них северяне могут получить дельный совет, который существенно облегчит им поиск. Чаще всего работу ищут вчерашние студенты и дети-сироты. Органы занятости учат их делать это самостоятельно: рассказывают, как нужно правильно составлять резюме, вести телефонные переговоры, беседовать с работодателем.
Деятельность органов занятости также нашла свое отражение в рейтинге. Мурманские специалисты центров занятости смогли занять седьмое место, ненамного вперед от них ушли специалисты московские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.