Лента новостей

Комплекс для конькобежцев появится в Мурманске

22.07, 22:41
Комплекс для конькобежцев появится в Мурманске


О том, что в Мурманске планируется возведение современного спорткомплекса с конькобежными дорожками стало известно сегодня по результатам визита в городской центр «Авангард» губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Строительство будет завершено уже в следующем году. Комплекс позволит профессиональным конькобежцам тренироваться круглогодично, а также проводить спортивные соревнования.

«В Ленинском районе должен появиться полноценный спортивный комплекс с конькобежными дорожками и футбольным полем, раздевалками и трибунами. В следующем году предусмотрим денежные средства в областном бюджете, часть выделит городская администрация. Проект сейчас разрабатывается, при надлежащей организации работы объект возможно сдать до конца 2021 года», – сказал губернатор Андрей Чибис.

При этом глава области посетил также строящийся крытый каток с искусственным льдом на улице Капитана Орликовой. Его площадь будет составлять больше четырех тысяч квадратных метров. Интересно, что работа кипит и идет даже с опережением графика. Общая готовность проекта сейчас составляет семьдесят процентов.

Проинспектировали и построенную в прошедшем году в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» спортивную площадку недалеко от Семеновского озера. Оказалось, что на ней есть дефекты. Они «вылезли» спустя полгода. Часть замечаний подрядчик устранил, осталось заменить покрытие возле тренажеров. Андрей Чибис поручил до конца недели завершить восстановительные работы, в том числе выполнить озеленение откосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.