Лента новостей

Верхний слой асфальта кладут на Промышленной в Мурманске

28.07, 14:48
Верхний слой асфальта кладут на Промышленной в Мурманске

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году в Мурманске будет приведено в порядок 27 улиц. 7 из них – капитально. На улице Промышленной подрядчик приступил к укладке верхнего износостойкого слоя асфальтобетонного покрытия. Сегодня ход производства работ положительно оценил министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

«На всех объектах лаборатория Мурманскавтодора исследует взятые пробы асфальта для определения качества укладки. До получения заключения лаборатории работы приняты и оплачены не будут», – рассказал профильный министр. – «На сегодняшний день темпы реализации нацпроекта в столице региона увеличились, но нас устраивают не до конца. Работаем с коллегами вместе, чтобы нарастить динамику. По поручению губернатора области Андрея Чибиса укладка верхнего слоя асфальта должна быть завершена к 1 сентября, и мы должны это исполнить».

Всего на улице Промышленной отремонтируют порядка 900 метров дорожного полотна. Для того, чтобы в будущем на покрытии не появилась продольная трещина, стыки между полосами проклеиваются битумной лентой. Гарантия на работы - 4 года.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.