Лента новостей

Вдвое увеличат число рабочих для строительства школы в Североморске

12.08, 12:11
Вдвое увеличат число рабочих для строительства школы в Североморске

На улице Пионерской в Североморске строят школу на 1200 мест. Объект готов на 60%. Идет возведение четвертого этажа в трех корпусах. В двух зданиях готова кровля. Ведутся сантехнические и отделочные работы с использованием современных технологий. В помещениях административного корпуса укладывают теплозвукоизоляции.

Депутаты североморского Горсовета, представители регионального и местного отделений «Единой России», областного Минстроя прошлись по этажам центрального здания будущей школы. С верхней площадки во внутреннем дворике уже можно увидеть обозначившееся кольцо стадиона учреждения образования.

«Безусловно, строительство школы - большой шаг в развитии образования в нашем городе, ведь здесь будет установлено соответствующее сегодняшним требованиям современное учебное оборудование. Также с помощью этого объекта мы решим главную для Североморска задачу: все школы перейдут на обучение в одну смену», - подчеркнул секретарь североморского местного отделения партии Евгений Алексеев.

Есть отставание от графика. Основная причина – недостаток квалифицированных кадров. На стройплощадке задействовано около 160 человек. Но для ускорения темпов необходимо еще больше. По поручению губернатора Андрея Чибиса будет увеличено количество задействованных специалистов. К середине августа их будет около 200 человек, к концу месяца- 250.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.