Лента новостей

Эксперты взяли пробы дорог в Мурманской области

22.08, 00:21
Эксперты взяли пробы дорог в Мурманской области


Сегодня федеральные эксперты вместе с технадзором регионального заказчика сделали забор проб асфальтобетонного покрытия, которые было уложено недавно в рамках ремонта трассы «Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла».  

Дело в том, что мониторинг качества дорожных работ выполняется по всей стране. Речь идет о тех дорогах, что были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказал начальник управления мониторинга качества дорожных работ ФАУ РОСДОРНИИ Евгений Макаров, аудит качества проводится на всех этапах дорожных работ, внимание уделяется соблюдению требований безопасности при организации работ, состоянию асфальтобетонных заводов, качеству исходных материалов, соблюдению заявленной технологии, организации строительного контроля, и многому другому.

«Это позволит вовремя устранить неточности в случае их выявления, а также воспользоваться рекомендациями при работах на других объектах. Сегодня то, что мы увидели, нас вполне удовлетворяет, более детально качество «вырубок» проверим в нашей лаборатории в Москве», - отметил Евгений Макаров.

Напомним, на этом участке трассы было отремонтировано пять километров дороги. Подрядчик не только расчистил полосу отвода и кюветов, но и и укрепил обочину грунтощебнем, уложил нижний и верхний слой асфальта и нанес разметку.  

Представители ФАУ РОСДОРНИИ сообщили, что итоговый результат будет представлен региональным властям уже в сентябре. 

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.