Лента новостей

Обновленную библиотеку в центре Мурманска откроют ко Дню города

24.08, 08:19
Обновленную библиотеку в центре Мурманска откроют ко Дню города
В регионе продолжается реализация нацпроекта «Культура». Так, в Кировске завершается ремонт классов хореографии Детской школы искусств. Завершено обновление раздевалок. В прошлом году для этих учебных помещений было приобретено оборудование: поручни и гимнастические коврики, а этим летом – компактное электро-пианино.

В Мурманске появится модельная библиотека на базе Центральной детской. Закончен ремонт. Сейчас завершается организация внутреннего пространства. Открытие модельной библиотеки - в преддверие Дня города.

Создание такой же библиотеки завершается в Мончегорске. Учреждение проводит работы по благоустройству Литературного парка на территории планируемой к открытию в сентябре модельной библиотеки. Идет покраска сцен и скамеек, ограждения на центральной аллее, металлических спортивных сооружений. Будет отреставрирован декоративный сказочный домик у входа в библиотеку.

Продолжается реализация проекта «Виртуальный концертный зал», который будет создан в мончегорском городском Центре культуры. Уже в сентябре жители города смогут посетить виртуальные концерты ведущих музыкальных академических коллективов.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.