Лента новостей

Детский центр для углубленного изучения информатики откроется в Мурманске

27.08, 10:01
Детский центр для углубленного изучения информатики откроется в Мурманске
Глава администрации Мурманска Евгений Никора посетил гимназию №8. Этим летом в здании создан современный центр технологического образования, где школьники смогут развивать свои цифровые компетенции, углубленно изучая математику и информатику. Это стало возможным благодаря федеральной и региональной поддержке.

В марте гимназия приняла участие в двух конкурсных отборах: федеральном, в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики», и региональном, направленном на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области.

«В рамках реализации грантов закуплено оборудование, выполнен ремонт. По углублённым программам по подготовке кадров для цифровой экономики будущего в нашей гимназии смогут заниматься дети и из других образовательных учреждений города», - рассказала директор гимназии № 8, депутат Совета депутатов города Мурманска Ольга Дзюба.

Благодаря ключевому партнеру Мурманскому морскому торговому порту в учреждении отремонтировано помещение и приобретено оборудование для шахматного клуба. Прошлым летом на территории гимназии появилась спортплощадка для командных игр – волейбола и баскетбола. Установлены уличные тренажеры и один из самых больших в городе детских игровых комплексов.

«Рядом с гимназией строится еще один крупный спортивный объект. Появится футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, площадки для подготовки к выполнению норм ГТО. Темпы строительства меня не устраивают. Есть отставание от графика.

Я поручил представить в кратчайшие сроки детализированный отчет, чтобы скоординировать ход работ и завершить работы до октября. Кроме того, необходимо проработать вопрос о включении в программу «Дорога в школу» пешеходной связи между гимназией и стадионом, а также запланировать ремонт фасада здания на 2022 год», - рассказал глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.