Лента новостей

Меры против производственного травматизма

27.02, 21:05
Меры против производственного травматизма
Сегодня, 27 февраля, стало известно, что работодатели Мурманска получат от Фонда социального страхования более ста миллионов рублей. Эти средства должны быть употреблены на предотвращение травм на производстве.

О событии

В рамках работы по социальной защите населения Фонд социального страхования планирует финансировать программы по предотвращению травм на производстве. Из-за необходимости экстренного снижения показателей профессиональных болезней и различных травм из сумм страховых взносов будут выделены немалые средства. На текущий момент уже ведется прием заявлений от работодателей – принимаются заявки по финансированию предупредительных мер.

Подробнее

Следует заметить, что Фонд социального страхования помогает организациям уже не первый год. Как показывает практика, в качестве мер защиты и профилактики травм и профессиональных болезней обычно выбирают покупку средств индивидуальной защиты. В этом нет ничего удивительного. Ведь применение на производстве спецодежды, обуви, головных уборов – это один из самых верных способов избежать проблем. Работодатели все чаще выбирают именно эту предупредительную меру, а затраты на ее реализацию все растут. И это дает свои плоды: за последние десять лет количество производственных травм снизилось в три раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.