Лента новостей

11 маленьких пассажиров пострадали в ДТП в Кольском районе

01.09, 05:58
11 маленьких пассажиров пострадали в ДТП в Кольском районе
Сотрудники Госавтоинспекции Кольского района проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

С начала года на территории района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 11 детей-пассажиров. Один из ребят не был пристегнут ремнем безопасности.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также в целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, сотрудниками ГИБДД в Коле был проведен рейд по пресечению нарушений со стороны водителей и пассажиров, не использующих ремни безопасности, а также перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Северянам раздали тематические памятки и буклеты.

Полицейские напомнили автолюбителям, что перевозка пассажиров в возрасте до 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих по возрасту и весу ребенка.

При перевозке детей от 7 до 12 лет могут применяться как детские удерживающие устройства, так и ремни безопасности. Исключение составляет переднее пассажирское сиденье. На нем разрешена перевозка детей в возрасте до 12 лет только с использованием детского удерживающего устройства.

Фото: vk.com/51ugibdd

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.