Лента новостей

2 мотоциклиста погибли в Мурманской области

03.09, 14:01
2 мотоциклиста погибли в Мурманской области


Страшную статистику предоставила Госавтоинспекция Мурманской области. Только в текущем году на дорогах области погибло двое мотоциклистов. Всего с участием водителей мотоциклов произошло сорок семь дорожно-транспортных происшествий. Двадцать девять мотоциклистов при это получили ранения.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, такие аварии отличаются высокой тяжестью последствий. Дело в том, что в отличие от водителя легкового автомобиля, который защищен кузовом, подушками безопасности и ремнями, мотоциклист практически беззащитен.

Поэтому любая авария может быть чревата серьезными ранениями. Автолюбителей также просят быть внимательнее, если рядом на дороге едет мотоциклист. При этом водителей двухколесных транспортных средств остерегают - не стоит превышать скорость, важно соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не нужно выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не стоит пытаться проехать между близко движущимися машинами в плотном потоке. Не последнюю роль играет и использование качественной защитной экипировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.