Лента новостей

Капремонт домов в Мурманске проверила комиссия

03.09, 15:39
Капремонт домов в Мурманске проверила комиссия


Масштабная проверка хода капитальных ремонтов многоквартирных домов стартовала в Мурманске. ее проводят заместитель губернатора –министра строительства Мурманской области Владислав Сандурский и представители Фонда капремонта.

Как смогли увидеть специалисты, работы в целом идут по график, задержек не намечается.Фасады и крыши будут готовы до зимы. Особое внимание в ходе инспекции уделено домам в исторической части Мурманска. Средства на приведение их в порядок выделены из регионального бюджета отдельной строкой. 

Так, в пятьдесят первом доме на проспекте Ленина фасад отремонтирован на шестьдесят процентов. На данный момент строители устраняют трещины, укрепляют поверхность стеклотканевой сеткой, восстанавливают кирпичную кладку на отдельных участках и архитектурный облик декоративных элементов. 

Столько же составляет готовность в пятьдесят пятом доме на проспекте Ленина. Там одновременно ремонтируется фасад и кровля. Кроме нового покрытия на крыше потребовалось усилить деревянные элементы конструкции, отремонтировать и обшить вентиляционные шахты, устроить слуховые окна и кровельные ограждения. 

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов находится на особом контроле в региональном штабе по строительству. В случае необходимости решения будут приниматься оперативно.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.