Лента новостей

12 лет не увидит свободу наркосбытчик из Мурманска

08.09, 07:44
12 лет не увидит свободу наркосбытчик из Мурманска
Фигурантом уголовного дела стал ранее судимый мужчтна 1970 года рождения. В январе 2019-го в микрорайоне Роста он незаконно приобрел вещество в крупном размере общей массой 1,4 грамма, содержащее в своем составе а-PVP (альфа-пирролидиновалерофенон). Расфасовав в удобные для дальнейшего сбыта свертки, наркотики он хранил дома и в машине.

В январе прошлого года мужчина в квартире дома по проспекту Героев-Североморцев продал женщине за 2 000 рублей вещество в значительном размере массой 0,2764 грамма, содержащее в своем составе а-PVP (альфа-пирролидиновалерофенон).

Мужчину задержали сотрудникаи полиции у дома по проезду Халатина, а наркотические вещества изъяли из незаконного оборота. Несмотря на непризнание своей вины, события преступлений и виновность осужденного в их совершении были подтверждены исследованными в судебном заседании доказательствами.

Судом при назначении наказания учтено, что осужденный был ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, отбывал наказание в виде лишения свободы и освобожден условно-досрочно, однако вновь совершил два умышленных преступления аналогичного характера.

Суд приговорил наркосбытчика к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: ww69.imgsin.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.