Лента новостей

Мертвого грибника нашли в лесу в Мурманской области

17.09, 08:21
Мертвого грибника нашли в лесу в Мурманской области

Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщает поисковый отряд «МурманСпас». Тело грибника, по предварительным данным, нашли 16 сентября. Информации о погибшем и месте его обнаружения пока нет.

«Сегодня закончились очередные поиски. Плохо закончились, трагически. Не вернуть уже человека, не пойдет он больше за грибами. Никогда... За этот месяц в лес мы выезжали много раз и каждый раз мы встречаем грибников и любителей ягод в костюмах защитного цвета, зеленых сапогах, с зелеными ведрами и прочими цветами наступающей осени.

Что вам мешает одеть яркий жилет? Или вы боитесь, что грибы убегут от вас или вас заметят другие грибники и прибегут на ваше грибное место? Из тех поисков, которые были в этот грибной сезон можно вывести печальную статистику - телефоны полузаряжены или их вообще не берут в лес. Спички? О чем речь - они ведь занимают кучу места. Свисток - да что вы! Ведь зверье потревожить можно! О gps трекерах и говорить нет смысла - ими пользуются единицы.

Поверьте - очень страшно видеть как, вчера еще живого, бодрого грибника, сегодня складывают в черный мешок и на волокушах вывозят из леса. Это очень страшно, безумно страшно и больно», - обратились к землякам представители поискового отряда «МурманСпас», еще раз напомнив северянам, насколько жизненно важно, особенно пожилым, не забывать о правилах безопасности в лесу.

Фото: vk.com/murmanspas51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.