Лента новостей

Эксперты оценили эффективность деятельности М. Ковтун

15.10, 13:52
Эксперты оценили эффективность деятельности М. Ковтун

Периодическое издание «Известия» опубликовало новый рейтинг губернаторов. М. Ковтун в очередной раз смогла улучшить свои показатели. Она поднялась сразу на 9 пунктов и вошла в так называемую группу высокой эффективности..

О событии

Периодическое издание «Известия» обнародовало рейтинг, составленный экспертами Фонда развития гражданского общества. Новый рейтинг отличается от составленных ранее тем, что на этот раз деятельность губернаторов, эффективность их работы оценивалась еще и по двум новым факторам. Эксперты давали оценку опираясь на «Кол-фактор» и «аффилированность». Иными словами, обращали внимание на конкурентность и на то, вовлечены ли главы регионов в коммерческие процессы.

Подробности

Два названных фактора серьезно подорвали рейтинг более чем двадцати губернаторов, однако они помогли М. Ковтун: теперь ее показатели значительно улучшились, она смогла подняться на девять позиций вверх. Чем можно объяснить подобное?
Как отмечает вице-губернатор Мурманской области, есть три основные причины. Первая - это работа с людьми, решение целого ряда важных для населения задач. Вторая - высокая оценка М. Федотова (глава Совета по правам человека) и федеральных министров, которые некоторое время назад посетили Заполярье. Третья - развитие арктической темы. М. Ковтун делает все для того, чтобы в Заполярье появился Арктический университет. На прошлой неделе она встречалась с президентом В. Путиным и заручилась его поддержкой. В скором времени в г. Мурманске несколько учебных заведений объединятся, чтобы готовить специалистов по изучению Арктики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.