Лента новостей

Полным ходом идет строительство котельной в Североморске

12.10, 12:52
Полным ходом идет строительство котельной в Североморске


В рамках контрольных мероприятий на объектах теплоснабжения Мурманской области площадку, где сейчас возводится новая котельная микрорайона Кортик ЗАТО г. Североморск, посетил министр энергетики и ЖКХ региона Дмитрий Латышев.

На данный момент завершены земляные работы, идет подготовка фундамента. После этого начнется сбор конструктива с одновременным монтажом крупногабаритного оборудования, поставка которого будет проходить поэтапно. Оценить первые результаты работы можно будет уже в середине ноября.

Планируется ввести в эксплуатацию эту котельную в начале следующего года, после того, как будут завершены все необходимые пусконаладочные работы. Котельная позволит заменить существующий энергоисточник, работающий на дорогостоящем флотском мазуте.

Как рассказал Дмитрий Латышев, реализация проекта позволит не только сократить расходы предприятия более чем на сорок миллионов рублей в год благодаря отказу от использования мазута, а соответственно, и расходы областного бюджета на субсидию, но и повысить надежность производства тепловой энергии. «Следующим этапом станет решение вопроса обновления тепловых сетей», - отметил министр энергетики и ЖКХ региона.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.