Лента новостей

Миронов заменит Макаревича в региональном партийном списке

29.10, 12:45
Миронов заменит Макаревича в региональном партийном списке

Как стало известно, на выборах в Мурманской области в сентябре 2016 г. лидером региональных списков партии «Справедливая Россия» станет основатель и первое лицо партии – Сергей Миронов. По всей видимости, это означает, что главный мурманский «эсэр» Александр Макаревич исчерпал лимит доверия и к предвыборному процессу его могут не допустить.
Причиной тому могут послужить целый ряд скандалов потрясших мурманскую региональную «Справедливую Россию» за последний год. Прежде всего, это история с «переуступкой» мандата депутата Совета депутатов г. Мурманска предпринимательнице Антонине Таран, которая внесла в казну партии более 2 млн. рублей. Эта история вылилась в полноценный раскол в партии с выходом из нее таких «тяжеловесов», как Владимир Ахрамейко и Наталья Лещинская.
Наталья Лещинская, возглавившая «Партию пенсионеров», без какой либо рекламы и раскрутки буквально на голову разгромила «Справедливую Россию» на муниципальных выборах в сентябре этого года, поставив под сомнение вопрос – сумеет ли партия возглавляемая Александром Макаревичем преодолеть 5% рубеж.
Но даже это не заставило Александра Макаревича сделать организационные выводы. Так, в Североморске «эсэру» Сергею Варламову удалось получить один депутатский мандат в местном Совете депутатов, однако, как и в прошлогодней историей с Антониной Таран, он «переуступил» депутатское кресло местному предпринимателю Карапету Вануши Карапетяну. Можно предположить, что в этом случае речь также идет о продаже мандата.
Появление Сергея Миронова в лидерах региональных партийных списков несколько повышает шансы партии на преодоление 5% барьера, но для регионального отделения этот результат принесет лишь одно место в региональном парламенте. И вряд ли кто-то может дать гарантию, что Сергей Миронов передаст мандат Александру Макаревичу. По информации из достоверных источников стало известно, что лидер партии склоняется к фигуре более взвешенного и компромиссного депутата Дмитрия Гаврилова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.