Лента новостей

Что поможет в развитии горнопромышленного комплекса нашей страны?

17.11, 22:00
Что поможет в развитии горнопромышленного комплекса нашей страны?


Развитие минерально-сырьевого комплекса является одной из важных стратегических задач на сегодняшний день. У работников горной промышленности существуют трудности. Что поможет с ними справиться? По мнению президента НП «Горнопромышленники России» В. Язева, ответ на этот вопрос необходимо искать совместными усилиями.

Мнение парламентария

19 ноября в г. Кировске на конференции, посвященной актуальным проблемам горной промышленности, с докладом выступит В. Язев, депутат Госдумы и президент НП «Горнопромышленники России». Он полагает, что конференция является хорошей площадкой для обсуждения подобных вопросов, строительства новых предприятий в регионе и, соответственно, повышение его привлекательности для инвесторов.

Проблемы и их решение

Несколько дней назад в г. Москве проходил Второй горнопромышленный форум, на котором и были озвучены проблемы горной промышленности. Среди них и низкая цена на сырье, и изношенность производственных фондов. Однако все они решаемы. И большого успеха можно достичь, если приложить совместные усилия. Именно комплексный подход поможет в решение тех задач, которые на сегодняшний день могут показаться довольно трудными. Важны как поддержка государства (в виде льгот и субсидий), так и разработка конкретных рекомендаций, участвовать в их разработке могут представители не только органов власти, но и общественности, науки и бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.