Лента новостей

Мурманчане смогут посмотреть фильмы, представленные в номинации «Город - порт» кинофестиваля «Северный характер»

20.11, 19:45
Мурманчане смогут посмотреть фильмы, представленные в номинации «Город - порт» кинофестиваля «Северный характер»


В г. Мурманске в эти выходные начнутся показы фильмов. Проводиться они будут в рамках международного кинофестиваля. В субботу и воскресенье северяне смогут увидеть киноленты, которые представлены в номинации, учрежденной ПАО «ММТП».

Фестиваль

«Северный характер» и «Притяжение Севера». Кинофестиваль и выставка, его открывшая. Кинофестиваль привлек участников не только из нашей страны, но и из-за рубежа. Он проводится уже в восьмой раз. Выставка, его открывшая, начала свою работу в начале текущей недели, и посетить ее можно будет до конца недели следующей. Одна из номинаций, «Город - порт», была учреждена предприятием «ММТП» и оргкомитетом кинофестиваля. Это было сделано в честь важного события: столетнего юбилея предприятия.

Фильмы

В вышеназванной номинации представлены несколько фильмов. Среди них - документальный фильм «ПОРТ» (киностудия «РЕК.А»), его мурманчане смогут увидеть завтра, в три часа дня. Еще один фильм - «Старший брат Мурманска» (автор - С. Юдков, журналист) - будут демонстрировать в воскресенье, так же в три часа дня. На следующей неделе, в будние дни посмотреть фильмы (о городе Полярном и городе Керчи) можно будет в 6 часов вечера. Все желающие приглашаются в лекционный зал краеведческого музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.