Лента новостей

Фестиваль монументального искусства в Мурманске

03.03, 20:15
Фестиваль монументального искусства в Мурманске
Сегодня, третьего марта, стало известно, что летом в Мурманске состоится необычный фестиваль, призванный сделать город намного красивее. Десятки художников, дизайнеров и архитекторов будут усердно трудиться, формируя новый облик привычных всем мурманчанам зданий.

О событии

Летом в столице Заполярья пройдет фестиваль «Fresco», чья цель – оживить улицы города нестандартным подходом силами многих творческих людей. Мурманск примет художников из разных городов, и они распишут привычные здания – как жилые, так и промышленные объекты. Если какое-то строение режет глаз мурманчанам, то участники фестиваля это поправят – сделают здание привлекательным и эстетически красивым.
Помимо художественных работ, связанных с оформлением фасадов зданий, мэтры от искусства проведут занятия для желающих, устроят авторские презентации и семинары. Планируется активное вовлечение в проект жителей города.

Подробнее

Для участия в проекте будет организован конкурс по отбору лучших авторов. Все желающие могут присылать свои проекты до конца марта, а комиссия их рассмотрит и произведет отбор. Кроме того, планируется участие волонтеров, производящих фото- и видеофиксацию. Жители Мурманска, в свою очередь, могут присылать свои работы и фотоснимки объектов, которые хотелось бы увидеть в дизайнерском оформлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.