Лента новостей

Эксперты журнала «Профиль» присвоили Мурманской области второе место по уровню жизни населения

08.12, 20:25
Эксперты журнала «Профиль» присвоили Мурманской области второе место по уровню жизни населения


Сегодня стало известно, что, по мнению экспертов московского журнала «Профиль», уровень жизни населения в Мурманской области достаточно высок. Лучше люди живут только в Московской области.

О событии

Впервые за всю историю своего существования журнал «Профиль» составил собственный рейтинг регионов. Места «раздавались» за лучшие условия жизни. Учитывались занятость населения, наличие у них мобильных устройств, компьютеров, легковых автомобилей, не забыли эксперты и про те суммы, которые жители региона тратят на отдых или культуру.

Подробности

Первый рейтинг и первые результаты, которые удивили самих экспертов. Москва не оказалась на первом месте, она лишь на десятом, хотя Московская область и стала лидером. Но столичные жители никак не ожидали, что второе место займет Мурманская область.
По словам министра экономического развития Мурманской области Е. Тихоновой, каждый рейтинг отражает в определенной мере субъективную оценку, но оказаться на втором месте в рейтинге журнала «Профиль», конечно же, приятно. А если вспомнить, на основе каких критериев, составлялся рейтинг, то можно в очередной раз убедиться в том, насколько уникальны жители нашего региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.