Лента новостей

Лучшие борцы Кольского Заполярья и ближнего зарубежья сразятся в Мурманске

08.12, 19:05
Лучшие борцы Кольского Заполярья и ближнего зарубежья сразятся в Мурманске

На этих выходных в недавно построенном Легкоатлетическом манеже пройдет турнир по греко-римской борьбе под названием «Северное сияние». Устраивают его в память от заслуженном тренере СССР и России Николае Николаевиче Пархоменко. Он являлся тренером сборной СССР на Олимпийских играх 1972 года, а также принимал участие в подготовке олимпийского чемпиона Ш. Хисамутдинова.

В состязании смогут поучаствовать сильнейшие спортсмены не только региона, но и со всей России, а также Эстонии, Белоруссии и Скандинавии (Норвегии, Швеции и Финляндии).

Соревнования проводятся уже более 40 лет. Раньше все борцы, которые заняли призовые места автоматически становились мастерами спорта. Но постепенно количество участников сократилось и чемпионат перестал быть международным.

На этот раз официальное открытие запланировано на эту субботу, 12 декабря на 11 часов утра. Новшеством будет являться то, что в первый раз в программу состязаний решили включить и женщин. Соревнования пройдут при поддержке комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и РОО «Федерация спортивной борьбы Мурманской области».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.