Лента новостей

В Мурманске продолжают орудовать Интернет-мошенники

04.03, 16:10
В Мурманске продолжают орудовать Интернет-мошенники
Сегодня, четвертого марта, стало известно, что интернет-мошенники активизировались в столице Заполярья с новой силой. За последние двадцать четыре часа зафиксировано несколько сообщений о том, что доверчивые пользователи подверглись вероломному обману.

О событии

В Мурманское отделение полиции обратился мужчина девяносто первого года рождения с сообщением об обмане через Интернет. Некоторое время назад он искал информацию о вакансиях в городе на популярном Интернет-сайте. Как ему показалось, к счастью, на одном из предприятий нашлось место, подходящее ему по всем параметрам. Мужчина связался с автором объявления и договорился о трудоустройстве. Однако все оказалось непросто: под предлогом оформления документов «работодатель» потребовал перевести на его мобильный телефон сумму в три с половиной тысячи рублей. После перевода номер злоумышленника оказался недоступен.

Другое происшествие

Женщина тридцати шести лет обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Некоторое время назад она пыталась приобрести для личных нужд швейную машинку типа оверлок через Интернет. Найдя подходящий вариант, женщина связалась с продавцом. Тот предложил ей внести предоплату в размере восьми тысяч рублей, что и было выполнено. К сожалению, товар она так и не получила.
По данным фактам мошенничества в данный момент сотрудники полиции проводят проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.