Лента новостей

УФСИН оказывает психологическую помощь

10.12, 14:47
УФСИН оказывает психологическую помощь


Десять дней в начале декабря психологи Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области помогали подросткам, которые осуждены условно. Акция «Декада SOS» проходила по всему Кольскому полуострову. Специалисты успели провести четырнадцать встреч. Они уверены, легче предупредить преступление, чем потом наказывать несовершеннолетнего за проступок. Поэтому и лейтмотив таких встреч «Оставайся на линии жизни» - символичен.

Так, например, в филиале УФСКН по Ленинскому району прошел тренинг, а в отделе по исполнению наказаний и применению иных мер уголовно-правового характера состоялось занятие с несовершеннолетними. На нем ребятам рассказали о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие на этот счет существуют мифы.

Поэтому и работают с такими подростками не просто сотрудники УФСКН, а настоящие психологи, которые знают, какие слова лучше сказать этим мальчишкам и девчонкам и какой подход лучше выбрать. Только так они могут понять, с какими проблемами они могут столкнуться и к каким последствиям это может привести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.