Лента новостей

Губернатор Мурманской области М. Ковтун названа высокоэффективным губернатором

10.12, 16:03
Губернатор Мурманской области М. Ковтун названа высокоэффективным губернатором


Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг глав регионов. Губернатор Мурманской области М. Ковтун уже в который раз получила высокую оценку экспертов. Ее снова назвали эффективным главой региона.

О событии

Очередной рейтинг эффективности губернаторов был составлен экспертами ФоРГО. М. Ковтун в очередной раз названа высокоэффективным губернатором. Что дало экспертам Фонда утверждать подобное? Рассмотрим подробнее.

Подробности

Как утверждает глава Фонда развития гражданского общества К. Костин, о работе руководителя можно судить по тому, как живет население. Если в эпоху кризиса удалось сохранить все соцгарантии и продолжить осуществление соцпрограмм, значит, работа руководства достойна самых высоких оценок.
Депутат Мурманской Облдумы Е. Никора прокомментировал рейтинг ФоРГО. Он придерживается такого же мнения, что и К. Костин. По его мнению, высокую оценку работе М. Ковтун Фонд дает уже не в первый раз. А это является признаком качественного управления. Это свидетельствует о том, что губернатор, посоветовавшись с экспертами и избирателями, принимает взвешенные решения, способные улучшить жизнь в регионе. Доказательством принятия обдуманных поступков является и тот факт, что глава Заполярья смогла в эпоху кризиса вывести свой регион на тринадцатое место по уровню экономического развития. Тринадцатое место, а ведь регионов в нашей стране более восьмидесяти. Данный факт - показатель эффективной работы М. Ковтун и Правительства региона, полагает Е. Никора. Северу сегодня нужны такие высокие показатели, а еще спокойная работа и высокие показатели. Со всем этими требования и губернатор области, и Правительство региона успешно справляются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.