Лента новостей

Очередной скандал внутри «Справедливой России»

04.03, 16:28
Очередной скандал внутри «Справедливой России»
Некоторое время назад О. Дмитриеву, председателя отделения «СР» в северной столице глава фракции досрочно освободил от выполнения обязанностей. Некоторые члены партии решили не высказывать свое мнение на этот счет, тогда как другие не намерены молчать.

О событии

На днях О. Дмитриева, отстраненная от руководства Санкт-Петербургским отделением партии, приняла участие в пресс-конференции. На мероприятии присутствовала и Н. Лещинская, депутат мурманской Думы. Политик открыто высказала свое несогласие с тем направлением, которое приняла политика «СР». Н. Лещинская считает отстранение Дмитриевой совершенно недопустимым, противоречащим демократическим принципам и принципам партии. Политик также считает, что от подобного метода решения конфликтов страдают дисциплина и авторитет партии. Ведь происходящее – это демонстрация использования административного ресурса, что в Мурманской области выразилось в исключении Ахрамейко.

Подробнее

Напоминаем, что раскол в партии начался с проигрыша А. Макаревича на выборах осенью минувшего года. И сейчас конфликт между членами партии, кажется, достиг своего пика. Не так давно А. Макаревич не получил достаточно голосов для возвращения ему должности лидера фракции в Думе. А В. Ахрамейко, открыто заявившего, что Макаревич не будет достойным лидером, из партии исключили. В освободившееся кресло в Мурманском горсовете села никому не известная бизнес-леди А. Таран, которая, по сообщениям СМИ, оплатила это место суммой в два с половиной миллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.