Лента новостей

МГТУ вручил дипломы крымчанам

23.12, 16:23
МГТУ вручил дипломы крымчанам


Именно Мурманский государственный технический университет максимально быстро подготовил программу обучения специалистов в системе Росрыболовства. Сегодня специалистов в этой области из стен вуза выпускали уже второй раз. Поэтому совсем скоро новоиспеченные эксперты по освидетельствованию рыболовных судов и судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса управления безопасностью займут свои рабочие места на Крымском полуострове.

Потребность в этом возникла из-за того, что из-за передачи функций по освидетельствованию рыболовных судов и их судовладельцев на соответствие требованиям МКУБ и функций наблюдения за рыбопромысловыми судами в ФГБУ "Дальневосточный ЭО АСР" и "Северный ЭО АСР" в Северном экспедиционном отряде были созданы 2 дополнительных филиала – Северо-Западный в Мурманске и Азово-Черноморско-Каспийский в Керчи. В Дальневосточном ЭО АСР формируются сразу три филиала – Сахалинский, Находкинский и Камчатский.

На церемонии подведения итогов второго этапа реализации программы по подготовке экспертов выступили заместитель начальника управления флота, портов и мониторинга Росрыболовства Сергей Пухов, заместитель руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Артём Дадабаев, а также представитель основного заказчика программы обучения – начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.