Лента новостей

Пенсионерам возместят затраты на летний отдых

05.03, 17:59
Пенсионерам возместят затраты на летний отдых
Сегодня, пятого марта, появилось напоминание от Пенсионного фонда РФ о том, что пожилые люди пенсионного возраста имеют право на бесплатное путешествие на курорт или в санаторий в пределах страны. Всем, кто подпадает под данную категорию льготников, не стоит упускать свой шанс.

О событии

Скоро лето… В этой связи администрация района напоминает, что не работающие пенсионеры, живущие на территории Крайнего Севера, могут рассчитывать на компенсацию расходов на билет до места отдыха и в обратном направлении. Естественно, если отдых проходит на территории РФ.

Подробнее

В минувшем году компенсацию получили более двадцати семи тысяч граждан. А это, согласитесь, не так мало. Как получить эту приятную льготу? Одним из двух способов, какой наиболее удобен. Либо до отправления: в таком случае проездной документ будет приобретен по талонам. Либо по завершении маршрута: в этом случае будут просто возмещены расходы на поездку. Главное, не терять проездные документы. Для оформления льготы жителю Заполярья необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту проживания и предоставить соответствующий пакет документов, куда входят путевка, вызов или приглашение на отдых. Внимание! Компенсация производится в размере стоимости проезда в плацкартном вагоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.