Лента новостей

Заполярный экс-чиновник помогал супруге выигрывать госторги

29.12, 14:59
Заполярный экс-чиновник помогал супруге выигрывать госторги


Со своего поста главы регионального комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Роман Хацевич ушел в сентябре этого года. Пробыл на завидной должности он полтора года, но и за это время успел наворотить дел, полагает прокуратура Мурманской области.

А всё дело в том, что будучи руководителем комитета он трижды заключал контракты с организацией, в состав правления которой входила его жена.
Самое интересное, что договоры заключались по итогам торгом, в котором никто кроме этой компании участия и не принимал. В итоге та самая некоммерческая организация "Арктический центр научных исследований и экспертиз" три раза подряд организовывала и проводила сначала фестиваль "ТРАССА", затем семинары для лидеров общественных объединений Мурманской области и турнир по интеллектуальным играм на кубок губернатора. Хотя по закону, Роман Хацевич зная, что в правлении "АЦНИЭ" находится его жена, должен был от контракта отказаться.

Теперь на экс-главу комитета заведено сразу три дела по статье Кодекса об Административных правонарушениях «Нарушение порядка заключения, изменения контракта». И решением Управления федеральной антимонопольной службы России по Мурманской области он уже привлечен к ответственности и оштрафован более чем на двадцать тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.