Лента новостей

На новогодних каникулах "домики" не пользуются спросом

07.01, 00:36
На новогодних каникулах "домики" не пользуются спросом


Информационный портал "Nord-news" в разгар новогодних праздников решил выяснить, как проводят северяне эти каникулы. Сильно ли ударил по кошелькам жителей Кольского Заполярья кризис или же тут им и не пахло?

Как пишет ИА "Nord-news", многие жители Мурманской области на каникулы разъехались кто куда. Кто в Санкт-Петербург, где у каждого первого мурманчанина обязательно найдется или родня, или друзья-знакомые. Кто - в другие города России. Ну и, разумеется, люди едут на природу. Причем, несмотря на то, что доходы у людей упали, на свежий воздух людей тянет не меньше, чем раньше. А может и больше? Уже не первый год особенной популярностью у северян в праздники пользуются так называемые «домики». Вкушать оливье в деревянных стенах на природе в ночь с 31-го на 1-е хотят многие мурманчане. Накануне Нового Года практически все деревянные домики были заказаны в Мурманске и области. Исключение, по словам менеджеров компаний, сдающих домики в аренду, составили лишь несколько домов, с которых «слетела бронь» в связи со сменой планов планирующих отдых. Цены, по словам арендодателей, по сравнению с прошлым годом не изменились вообще - и не упали, и не подросли.

В целом северяне активнее, чем в том году, заказывают домики. Так что можно смело утверждать о том, что этот, во многих отношениях более полезный, чем домоседство, вид отдыха незаметно становится нашей новой заполярной традицией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.