Лента новостей

Мурманск безвозвратно потерял Арктический форум

12.01, 13:54
Мурманск безвозвратно потерял Арктический форум


Как сообщает сегодня портал "Новости Мурманска и Мурманской области", II Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», перенесен в Тверскую область. Изначально планировалось, что его проведут в Мурманске. Как сообщается на сайте организатора – Федерального агентства по делам молодёжи – это сделано по многочисленным просьбам участников, которым добираться на Кольский полуостров стало очень дорого и трудно.

Таким образом, ворум «Арктика. Сделано в России» пройдет с 29 февраля по 6 марта в Мурманске пройдет на площадке форум-парка в Тверской области. В мероприятии, посвященном развитию Арктического региона, примут участие более ста пятидесяти молодых ученых и специалистов – те, чья сфера деятельности связана с Арктикой, в частности с нефтегазовой отраслью. Гости – руководители крупных компаний, работающих в регионе, профессора, преподаватели ведущих российских вузов.

Для работы на форуме объявлен набор волонтеров. Желающие - молодые люди от 18 до 30 лет – до 10 февраля могут подать заявку на портале Росмолодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.