Лента новостей

Догхантеры вышли на охоту в Мурманской области

20.01, 19:23
Догхантеры вышли на охоту в Мурманской области


20 января – они объявили днем зачистки и во всех муниципалитетах Мурманской области собираются усиленно начать расправляться с собаками. Об этом стало известно из сообщений в социальных сетях. Сегодня жители нескольких городов, в том числе Апатитов, Кандалакши, начали сообщать об отраве, которая лежит на снегу. Обычно она выглядит как розовое вещество, либо же обычная колбаса, которая напичкана ядом.

Некоторые борцы с собаками решили поступать более жестоко – отстреливать псов из пневматического и травматического оружия или вовсе – сбивать автомобилями.

Как пишет на одном из региональных форумов такой «любитель животных»: «если власть не борется с собаками-находятся люди которые пытаются это делать по разным причинам ,большей частью по личным (у меня и жену и ребенка кусали собаки и не раз-большей частью после этого приходилось страдать хозяевам)» (Прим.: орфография-пунктуация и стиль автора сохранены.)

Хозяев заполярные ветеринары предостерегают – если всё же собака отравилась, нужно ей незамедлительно ввести внутримышечно «Пиридоксин» и сразу же вести в ветеринарную лечебницу. Ведь в таком случае у владельцев собак на спасение любимца остается лишь пару часов, а то и меньше.

Догхантеры вышли на охоту в Мурманской области


Догхантеры вышли на охоту в Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.