Лента новостей

Искусство в Мурманской области: перспективы развития

07.03, 11:30
Искусство в Мурманской области: перспективы развития
Сегодня в субботу, седьмого марта, в столице Заполярья, в одном из самых важных культурных центров – научной библиотеке – состоится встреча, на которую приглашаются все творческие люди города и области. Будут обсуждаться перспективы развития социально значимых художественных направлений.

О событии

Организаторами выступили, с одной стороны, ARC.A.I. – хорошо известное в Мурманской области объединение, в которое вошли представители разных творческих профессий: художники, продюсеры, социологи, занимающиеся организацией открытых дискуссионных площадок. С другой – Tundra Tunes – неформальное объединение меломанов.

Подробнее

Тема дискуссии – перспективы развития направлений в современном искусстве Заполярья. Встреча будет состоять из двух частей. Вначале пройдет презентация намеченных на текущий год проектов. После перерыва на обед - состоится круглый стол. Будут рассмотрены следующие вопросы, волнующие всех инициативных молодых деятелей искусства. Что нужно творческому человеку для комфортной работы в Заполярье? Какие проблемы являются наиболее важными? Как построить грамотные отношения между местными деятелями искусства и художниками, режиссерами и музыкантами международного уровня? И, наконец, как все эти действия могут изменить городскую среду к лучшему? К обсуждению приглашаются все желающие и участие, конечно же, бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.