Лента новостей

Круглый стол, посвященный проблемам семьи

07.03, 15:32
Круглый стол, посвященный проблемам семьи
Накануне губернатор Мурманской области в преддверии Международного женского дня провела собрание, посвященное проблемам семьи, детско-родительских отношений. Участницами дискуссии стали женщины, приехавшие из разных уголков Заполярья.

О событии

Круглый стол, на котором обсуждались вопросы создания дружественной атмосферы по отношению к семье, как ячейке общества, собрал множество неравнодушных представительниц прекрасного пола из Мурманской области. Среди участниц были как матери многодетных семейств, так и дамы, готовящиеся к появлению малыша. Председательствовала губернатор – М.В. Ковтун.

Подробности

Губернатор отметила, что 8 Марта – это, в частности, хороший повод поговорить о волнующих вопросах и поделиться своими секретами организации домашнего уюта и крепкой семьи. Так, в настоящее время поддержанию материнства в области уделяется серьезное внимание. Ведь значительная часть бюджета – практически две его трети – нацелены на поддержание социальных программ. В Мурманской области большое количество многодетных семей – практически пять тысяч, и с каждым годом их число растет. В текущий момент, все больше семей с количеством детей от трех человек, использует свое право на получение бесплатного участка земли. Мурманское правительство делает все, чтобы пойти навстречу пожеланиям жителей региона. Ведь главная задача администрации – обеспечить семьи всем необходимым, позволить им чувствовать себя комфортно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.