Лента новостей

Ядовитую змею ищут на улицах Мурманска

09.03, 13:33
Ядовитую змею ищут на улицах Мурманска
На этих выходных в Мурманске произошли необычные события, достойные пера автора приключенческих романов или киносценария. На улицах города потерялась ядовитая змея, которую уже несколько суток ищут сотрудники спасательных служб.

О событии

Как же это случилось? Мужчина, содержавший дома ядовитое пресмыкающееся, захотел достать его из банки. Змея, однако, не послушала хозяина и укусила его в руку. Не долго думая, мурманчанин выбросил несчастное животное в окно, на холодную улицу. После чего вызвал все необходимые службы – скорую помощь и полицию.

Подробнее

Рана оказалась достаточно серьезной – настолько, что врачами скорой было принято решение о помещении пациента в больницу. Хотя для жизни мужчины на данный момент угрозы нет, ему предстоит длительный период реабилитации – яд полностью выйдет из организма еще не скоро. Касательно другой стороны дела – полицейские составили протокол и не исключено, что незадачливый хозяин пресмыкающегося будет привлечен к административной ответственности. Ведь так или иначе, он подверг опасности жизнь и здоровье мурманчан. Сотрудники МЧС просят горожан быть аккуратнее, так как даже четких следов рептилии не удалось обнаружить. Между тем, шансы найти ее живой уменьшаются с каждым часом – так как змеи не приспособлены к жизни в столь суровых погодных условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.